venerdì 8 maggio 2015

SANTACECILIANEWS: ELEZIONI CAMPANIA 2015 LISTA DEI CANDIDATI




La lista presentata dai grillini con Valeria Ciarambino candidata alla presidenza.





La lista civica sostiene il candidato presidente Marco Esposito.




Sinistra al lavoro
Candidati: Marino Loredana, Lanocita Francesco (detto Franco Massimo), Casciello Raffaella, Botta Vladimiro, Del Pizzo Valentina, De Luca Roberto, Masci Raffaele, Rosania Gerardo, Tortora Irma (detta Irene)




Lista Caldoro presidente
Candidati: Citarella Maria, D'arco Mariateresa, Morello Claudia, Baldi Giovanni, Barra Gennaro, Fasolino Antonio, Fortunato Giovanni, Capuano Marina, Zara Ferdinando
Forza Italia
Candidati: Paolino Monica, Ciccone Lello, Esposito Maria Rosaria, Di Brizzi Valentino, Opramolla Antonio, Casarella Michele, D'antuono Francesco, Casciello Luigi (detto Gigi), Senatore Sonia.
Lista Mai più terra dei fuochi
Candidati: Ferrillo Angelo, Pirone Loredana, Forlano Francesco, Sgroi Giovanni, Rega Adelaide, Guadagno Carmine

Fratelli d'Italia
Candidati: Arena Salvatore, Carpentieri Nunzio, Cetrangolo Maria, Esposito Giuseppina (detta Pina), Gambino Alberico, Matrone Angelo, Pagano Carmine, Stasi Pietro Damiano (detto Di Stasi ), Vietri Maria Immacolata (detta Imma).

Popolari per l'Italia
Candidati: Pasca Vincenzo, Plaitano Francesco, Pannullo Rosita, Massotti Maria, Celano Maria Rosaria, Capaccio Gerardino, Mirarchi Pasquale (detto Nerone), Ventre Gaetano, Viscardi Raffaele.
Ncd per Caldoro presidente

Candidati: D’Acunzi Pasquale, Natale Maria Gabriella, Coppola Pasquale, Citro Pasquale, Gerardo Franco, De Martino Carlo, Mercurio Marta, Paolillo Vincenzo, Rocco Maria, Marrone Teresa Paola.
Noi Sud per Caldoro presidente

Candidati: Luminiello Felice, Manzi Francesco, Costabile Alfieri, D’Acunto Ivana, Darallo Franca, Leonetti Maria, Napoli Antonio, Strianese Oreste, Ferrentino Anna.


Vittime della giustizia e del fisco per Caldoro presidente

Candidati: Tuccillo Fabrizio, De Maio Mariacristina, Rapa Vincenzo (detto Enzo), Aldi Annunziata, Tuccillo Enrico,
Amodio Gabriella.


Lega Sud Ausonia
Candidati: De Santis Fabio, Desiderio Francesca, Cozzolino Domenico (detto Salvini), Pelliccia Francesca,
Caputo Antonio, La Greca Stefania, Carbone Pasquale.



Partito Democratico
Candidati: Petrone Anna, Amabile Tommaso, Ciotti Pietro Giovanni, Conte Federico, Fusco Serafina, Lullo Italo, Pica Donato, Picarone Francesco, Pisapia Silvia
Campania libera 

Candidati: Coscioni Enrico, Bisogno Monica, Caronna Maurizio, Cerrone Marina, Di Rosario Martino, Fiore Aniello (detto Nello), Lamaida Eros, Mancusi Gemignano, Vitiello Mariarosaria
De Luca presidente

Candidati: Cascone Luca, Barbirotti Dario, Borriello Valentina, Filosa Annamaria, Manzo Giuseppe, Pessolano Donato, Salimbene Antonio, Tramontano Antonella, Volpe Andrea
Udc per De Luca presidente

Candidati: Gallo Leonardo, Crescenzo Antonio, D’Alessio Saverio, Ricchiuti Maria, Avetrano Marcello, Cavallone Gianfranco, Toriello Michele, Piccirillo Agnese, Carmela Navarra.
Campania in rete
Candidati: Amodio Giuseppe, Cipriani Raffaele, Grimaldi Carmela, Mango Antonino, Marra Roberta, Mastandrea Antonio, Palumbo Luigi, Pastore Clotilde, Vitiello Rosa
Lista Sud con De Luca presidente
Candidati: Adinolfi Vincenzo, Ciminelli Carmela, Bonanni Marco, Grella Concetta, Paladino Giuseppe, Attianese Maria, Oliva Gianfranco Vincenzo, De Rosa Walter, Agresti Giannicola.

Lista Verdi Davvero
Candidati: Calabrese Gerardo, Brigante Elisabetta, D'Auria Giuseppe, D'Orilia Franco, Giordano Mariarita, Pannullo Anna Maria, Santoro Felice, Secondulfo Mirko, Torre Pietro
Italia dei Valori
Candidati: Fiorillo Antonio, Auletta Olinda, De Marino Espedito, Genovese Sabatina, Milone Antonio, Pizza Roberta, Procida Giuseppe, Vespoli Maria, Vicidomini Giuseppina Anna (detta Giusianna)
Centro democratico
Candidati: Amato Emilia, Carbone Rosario, Sabatino Ausilia, Palo Giuseppe, Galasso Maria, Landi Demetrio, Ianniello Antonella, Turco Francesco, Giordano Bruno.
Lista Psi per De Luca
Candidati: Cammarano Maria, Cesareo Maria Rosaria, Fusco  Rossella, Gallo Vincenzo, Giordano Luigi, Iuliano Giovanni, Maraio Vincenzo (detto Enzo), Mucciolo Pasquale, Pascale Raffaele



Posta un commento

SANTACECILIA TV